编号:1568548148    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问题
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-09-20
冒昧来访,我想咨询一下夷陵区骏达七星花园电动车收费相关问题,该处收费为4元/一次,个人觉得收费有些许不合理,本人的电动车为48v电动车,充满一次大概6-7h,就算是60v的电动车,充一次电4块钱也稍贵吧,并不是说计较这几块钱问题,只是觉得价值和价格不等。在此恳请有关部门与该物业公司沟通和做出合理的更改措施,为小区居民生活的提高不断完善相关规定和制度。
提问者:w**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!现将您关于骏达七星花园电动车充电收费问题答复如下。 七星花园为业主充电动车的是专表,每月都有电费考核。根据统计,充电桩收费实际每月都是亏损状态。物业同时表示业主可每月查看电表底数,共同参与考核并制定出合理的收费方案。 如仍有疑问,可咨询物业公司,联系电话0717-7819911。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于电动车充电收费标准
关于南站华庭电动车充电
宜昌充电桩太少
建议宜昌布置电动汽车充电桩
人在外地,在宜充电电瓶车办证
楼道口违法给电动车充电
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
电动车充电和停放
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
南山悦建设充电棚
楼道电动车充电存在安全隐患
北奥名苑业主电动车没地方充电
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件