编号:1568547204    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:嘉豪城上哪所小学
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-09-24
嘉豪城区域划分可以上哪所小学
提问者:郝**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“嘉豪城上哪所小学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,房产在嘉豪城小区的小学生就读学校为东湖小学。 夷陵区教育局 2019年9月17日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
小孩上学问题
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件