编号:1568535471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生报到证问题
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-09-20
请问应届毕业生报到证可以请人代交到社保局吗?代交的话需要什么材料?                                                                                         谢谢!
提问者:智**  
 
  长阳县人社局
智彩霞同志: 您好!您咨询毕业生报到证的问题收悉,现将有关问题答复如下: 应届毕业生报到证可以由本人或请人代交到县公共就业和人才服务局,也可由本人邮寄到长阳土家族自治县公共就业和人才服务局(本人交、代交或邮寄仅需报到证原件即可)。 地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇秋潭路18号(长阳人社局一楼6号窗口), 联系电话:0717—5326379 邮政编码:443500 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
往届毕业生未报道及档案问题
军转干部家属养老统筹接续问题
自主择业军人家属户口迁移问题
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
三峡职院交通工程学院收费问题
关于生态环境局应急和信访科工作人员
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
摩托车办证问题
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件