编号:1568532362    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西坝骏泰长期占用公共车位
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-10-15
西坝骏泰汽车美容服务有限公司长期占用大量公共停车位并私设地锁。 在人行道上洗车擦车,导致过路学生不得不行走在机动车道上。
提问者:心**  
 
  西陵区西坝街办
您好,您反映西坝骏泰长期占用公共车位问题,已收悉,现将相关情况反馈如下:9月16日下午,葛洲坝交警大队,西坝城管中队实地找到该处负责人,并督促不要占用公共车位,取消私搭雨棚,拆除地锁。
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
政府部门效率不得不承认非常高效!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
公共维修基金收费标准
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公共场所私按地锁
公用尾部文件