编号:1568513885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远安宜昌石门路线挽救
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-09-20
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远安宜昌石门路线挽救   最近铁总黄民在常德调研时,支持常德的拉直呼南的方案,那么意思就是经过宜昌的原呼南方案弯了、完了! 为了贯彻他的取直想法,宜昌可以不再要求城区站,而是白洋宜都直接南下? 可能这还不够!我们可以提出备选方案“南漳(郑渝高铁南漳站)-远安-宜昌东-宜都-石门”。 宜昌一定要主动联络张家界吉首怀化,实际上呼南的两端呼和浩特和南宁的地球经度是偏向张家界的。我们不要联系石门,因为石门要听大哥常德的,而张家界不必听常德,它可以直接向湖南省汇报。 我们一定要紧急行动起来。如果这次把千年难遇的宜昌南北铁路梦丢了,宜昌人会说历史上那几个人怎么没有想一点办法的!如果行动且成功,200年后,宜昌人还会津津乐道办成此事的几个人
提问者:国**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“宜昌的‘呼南’梦悬矣!需提出南漳远安宜昌石门路线挽救”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 襄常铁路预可研方案已通过铁总审查,线路方案明确为襄阳--荆门--宜昌--常德,该方案经专家论证路网结构最优,综合投资效益最大。铁总计划在2019年底审查襄常铁路荆门至宜昌段工可方案。本阶段线路自荆门方向入境,经当阳市至夷陵区规划建设的宜昌北高铁站止,线路走向基本稳定,未来过江方案不在本次可研审查范围内。从宜昌北高铁站至常德段线路尚未确定工可审查时间,我市一直在积极争取推进后续工作。 您反应的相关情况和关于更新线路走向的建议已知悉并向专家征询意见,我市正在密切关注相关事项进展。感谢您对宜昌铁路建设的关心和支持。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
截止9月底宜昌市机动车保有量
宜昌城区公共厕所
宜昌市产前检查费可以报销吗
宜昌户口购房优惠资讯
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
落户宜昌
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
宜昌市育美幼儿园乱收费
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件