编号:1568511312    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水质问题及停水问题
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-10-15
宜都市鸡头山村位于清江中下游,毗邻高坝洲水电站,号称宜都市的全国红旗村文明村,然而一到夏天该村七组村名就面临三天两头停水的处境,即使是在有水的情况下水质也让人无法饮用,放出来的水跟米汤一样,这样的水质能达到要求吗,水质安全关乎百姓的健康,望相关部门看到后能为老百姓解决此项问题。
提问者:c**  
 
  宜都市水利和湖泊局
网名朋友:您好!您反映的鸡头山村七组三天两天停水,即使是在有水的情况下水质也让人无法饮用,放出来的水跟米汤一样情况已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、根据您反映的情况我局组织相关人员进行了调查,鸡头山村七组饮水为红山供水站,目前由于夏季抗旱时期用水量较大,供水站超负荷运行导致电源损坏设备进行了维护,并采取分段限时供水。 二、关于水质让人无法饮用,放出来的水跟米汤一样。由于前期供水站超负荷运行导致电源损坏造成三天两天停水,停水区间管道进入空气导致放出来的水会出现小气泡,用手搅拌后会自然消失。经相关部门现场对水样进行监测,结果反映水质合格。 如有疑问,可向市农村饮水安全建设管理办公室咨询,联系电话:0717--4842015 感谢您的留言! 宜都市水利和湖泊局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对宜都市水利和湖泊局回复的评价
鸡头山自来水采用两种供水模式,一种为高坝洲电站水厂供水,一种为洪山供水,原先使用的是电厂用水,后来由于利益关系,村干部在未经村名同意的情况下私自将部门用户改为洪山水库,这种情况请你们仔细调下,到底有没有做过调差有没有村名签字同意的相关报告!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
往届毕业生未报道及档案问题
军转干部家属养老统筹接续问题
自主择业军人家属户口迁移问题
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
三峡职院交通工程学院收费问题
关于生态环境局应急和信访科工作人员
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
摩托车办证问题
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件