编号:1568470431    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡小学门口施工车辆扰民
提交时间:2019-09-14 到期时间:2019-10-16
乐天溪镇朱家湾村三峡小学门口道路施工,导致交通不畅,可以理解,不反对,是利民的好事,但是施工车辆每天晚上来来回回的噪音太大,一直到天亮才消停,很多施工车辆就停在路边,有低素质司机不顾居民休息时间,半夜十二点凌晨一两点故意停车大踩油门,路边就是居民小区,关上窗户都能被吵醒,完全无法入睡,孩子上学休息不好,大人上班也休息不好,希望镇领导能引起重视,进行监管,别人让好事变成了坏事,合理安排施工时间,或者停车地点,若不信可在晚上十二点后到三峡小学门口亲自感受一下,看看附近居民能否忍受
提问者:闵**  
 
  乐天溪镇
网民朋友: 您好!您反映的三峡小学门口施工车辆扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我镇调查,江峡二道施工单位严格遵守相关法律,在今年5月份以前,由于特殊地段施工考虑到安全等各方面因素,偶有加班现象产生,但自今年5月份后,施工作业均在晚上7点以前结束,施工时间从未超过晚上7:30。 您反映的半夜车辆噪音大的问题,经调查并非施工车辆而是过往的社会车辆造成,停靠在路边的车辆也是社会车辆,由于是重货车辆,正常时间段限制通行,所以会出现夜晚通行噪音较大的情况。我镇派出所将会安排交警加强管理,加大江峡二道夜间21点到0点间的纠章、处罚力度,严查大货车交通违法。 如仍有疑问,可向乐天溪镇人民政府(电话:0717-7560348)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车辆年审如此难
车辆延期使用
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
江南大道维多利亚小区段建议增划行人
车辆转籍
车辆占道停放投诉
三峡小学门口施工车辆扰民
车辆临时停车
车辆违停申请复议
车辆违章不实
车辆通行危险
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件