编号:1568469824    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路小学非工作日广播可否关闭
提交时间:2019-09-14 到期时间:2019-09-25
东艳路小学校园广播可否调试成非工作日关闭,既节能又不扰民。烦请予以调试为盼!
提问者:童**  
 
  伍家岗区教育局
网民您好: 您的来信已收悉。现将现将相关情况回复如下: 东艳路小学新学期开学时进行设备调试,没有将铃声设置为休息日关闭。接件后,该校迅速进行调试,已调整完成。给您造成不便,敬请谅解。 伍家岗区教育局 2019-9-18
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东艳路小学非工作日广播可否关闭
532末班车时间可否推迟
可否将公交线343延长至恒大山水城
至喜大桥可否提速?
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
215路可否在西坝桥下增设便民站
可否让孩子上学安全点
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
宜昌居住证可否办理签证
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
中医专长医师考试可否报名?
征地不知可否发展种植(158***
行车证驾驶证可否异地补办?
外地参老保险可否转移接手续
公用尾部文件