编号:1568451120    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于2018年退役士兵培训补助问题
提交时间:2019-09-14 到期时间:2019-09-23
退役事务局的各领导,您好,我想咨询一下2018年退役士兵参加培训的补助何时发放?因为时隔一年了,2019年的退役军人都回来了,而2018年退役士兵的培训补助到现在也还没发放到位,这是何原因啊?
提问者:王**  
 
  退役军人事务局
王小雨同志: 您好!你所咨询的“2018年退役士兵参加培训的补助何时发放?因为时隔一年了,2019年的退役军人都回来了,而2018年退役士兵的培训补助到现在也还没发放到位,这是何原因啊?”的问题当阳市退役军人事务局已收悉,现答复如下: 因每年退役士兵分为秋季和冬季两批,陆续回地方报道,而且每一位退役军人所选择的职业技能都不一样,部分职业技能培训时间较长,补助时间以每年毕业资料收齐之后统一发放,目前我市2018年度退役士兵已完成技能培训并取得资格(合格)证书的技能培训补助资金已报市财政局审核审批中,需要一定的时间请耐心等待。 上述回复不知是否满意,如还有疑问,可与当阳市退役军人事务局张军(0717-3221388)联络咨询。
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件