编号:1568361060    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没有房产证在当阳市区读初中需要什么条件
提交时间:2019-09-13 到期时间:2019-09-24
没有房产证在当阳市区读初中需要什么条件
提问者:郭**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您咨询关于 “没有房产证在当阳市区读初中需要什么条件”的来信已收悉,现回复如下: 具有当阳市户籍的小学毕业生可以按学生户籍和监护人房产两种方式申请初中学位。孩子监护人在当阳市城区没有房产,户口也不在城区,则不能直接在城区申请学位。但如果监护人在城区务工经商,经户籍地(居住地)初中学校调查属实的,可以申请调剂学位,由主管部门调剂到有空余学位的城区学校就读。具体办法以当年发布的义务教育学校招生方案为准。 如还有疑问,请电话咨询0717-3253925。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
小升初问题
公用尾部文件