编号:1568282583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于个人退伍军人档案
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-09-26
为什么在民政局档案室找不到我退伍军人的档案
提问者:谢**  
 
  夷陵区退役军人事务局
谢俊,您好! 您在网上政风行风热线来信(编号1568282583)咨询“个人退役军人档案”,我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您个人的退役军人档案,我局已在夷陵区公共就业和人才服务局找到,联系电话:0717-7819221。 感谢您的留言。 夷陵区退役军人事务局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对夷陵区退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
档案存档及调档
毕业大学生就业后档案问题
教师辞职后档案调动问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件