编号:1568280609    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区停车费收费
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-09-24
星湖湾小区近期张贴告示告知小区地下停车费涨价事宜,想要咨询一下此类价格上涨是否在物价局进行了备案,是否合法
提问者:u**  
 
  夷陵区发改局
Utkaka0104:     您好!您咨询星湖湾小区停车收费的留言收悉。现回复如下:     小区收费现象为市场调价价,其收费标准调整小区物业公司和业主委员会(或绝大部分业主)同意,并经公示后执行,不需在政府价格主管部门备案或审批。     谢谢您的留言!                                                                                                          宜昌市夷陵区发展和改革局                                     2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件