编号:1568273002    状态:已回复
[类别]投诉
标题:BRT站台客服人员用“规定”冷漠无视乘客燃眉之急
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-10-17
2019年9月11日,本人于下午17点40左右在刘家大堰乘坐9路公交车前往中南路,上车几分钟后腹部绞痛,开始本想强行忍住,等到回家后再去解决,但是车驶入北山坡BRT车站时,疼痛加剧,身上已冒冷汗,已不是靠我个人意志能强撑下去,只能马上冲下车,快速跑到站台跟客服人员商量借用一下洗手间,但是客服人员说不对外使用,我再三请求,说明我真的情况特别紧急,客服人员只是指着门上贴着“非工作人员不能入内的标识”跟我说,规定在这里,里面有摄像头,不是工作人员不能进去,我的身体承受快达极限,一二再,再二三的请求客服人员,然而客服再三说有里面有摄像头,被拍让非工作人员进入打要受罚,我也一再说,如果有领导追查此事,我可以出面澄清,而后无论我怎样请求,客服人员冷漠无视,跟我说有这个时间,还不如去天桥外面的宾馆找厕所,我无奈,只能向天桥走去,但是疼痛已经让我直不起身体,还未走到扶梯位置,绞痛又开始不断加剧,我只能又转回求客服人员,客服人员还是选择无视,选择不给自己担风险,也要无视乘客燃眉之急。我已无法,后慢慢走向扶梯,在天桥上的时候,已失禁。我知道这个站台的卫生间是员工私用,但是谁没个特殊情况呢,我又不是天天用,我是这个时候实在是无助了,疼得厉害,为什么就不能帮助一下呢,公交不是服务行业吗?我还是乘客,在我需要帮助的时候,我都开始求她们了,最终还是冷漠已待,所谓的规定,是约束,是不要让其他人随便进入该地方,按照死规定,怕承担责任,还谈什么服务,简直就是侮辱服务两个字。
提问者:鲁**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月12日反映BRT站台客服人员用“规定”冷漠无视乘客燃眉之急问题,我们于2019年9月12日受理。 经调查,BRT走廊全线共65组站台,的确在站务室配有供工作人员使用的厕所。尽管设计功能为工作人员使用,不允许对外开放,但的确有时会遇到乘客内急情况,为解决乘客之急,对特殊情况下的老弱病残孕等乘客是可以临时使用一下的。但在使用过程中,由于厕所位置地处道路中间,排泄不畅,常被堵住,因此就不允许大便。不幸的包括北山坡所BRT下行站在内的厕所已被堵多日,工作人员也不得不在站旁的门店方便。由此站务员未同意如厕。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 (该诉求人,在当日通过市长专线也进行了反映。2019年9月16日上午,BRT管理分公司沈拥军与诉求人对上述情况进行了沟通和解释,得到了诉求人的理解。) 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
一直没回复,不知道政府怎么为人民服务的
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

16

 
BRT站台客服人员用“规定”冷漠无
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
办理慢性病门诊手续人社局态度如此冷
公用尾部文件