编号:1568269738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考研报考
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-09-24
本人外省籍贯,户口未迁入宜昌,今年三峡大学毕业,想在宜昌考点报考研究生,与今年4月底在三峡大学街道办办理流动人口登记表,登记6个月后才能办理居住证,且需要一个月办理时间,既要12月初才能拿到居住证原件,错过11月初的现场确认时间。想咨询能不能用流动人口登记表报考,还是有其他办法报考?
提问者:周**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据湖北省教育考试院鄂高考【2019】23号文件有关2020年硕士研究生报名规定,非宜昌籍考生必须凭居住证原件报考,无居住证原件不能在宜昌市考点参加报考。建议您回本人户籍所在地报考。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年 9月 16 日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
领回事业单位报考资料
考研报考
报考成人大专
关于一建报考问题
艺术设计专业可以报考造价工程师吗?
危货资格证在哪里报考(152***
人力资源管理师报考时间和方式
实验员证报考
主治医师报考条件
中级职称报考要求及时间
报考身份证过期
报考中级经济师
中考报考户籍问题咨询(159***
宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考
公用尾部文件