编号:1568264916    状态:已回复
[类别]投诉
标题:虹桥国际中央空调提前关闭。
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-10-17
我是伍家岗虹桥国际公寓一名普通业主,我小区中央空调于2019年8月27日停止供冷,经询问虹桥国际公寓物业办公室,告知“系小区部分居民欠费所致”,8月28日电话咨询宜昌市东海能源公司,告知“线路问题,并未提及费用相关问题”且空调于8月28日18时许恢复供冷。其后在无任何书面、电话等形式通知下9月1日再次停止供冷,经电话多次咨询小区物业及东海能源公司,小区物业以“部分业主欠费”为由推脱,能源公司以“小区某小组要求关闭空调”为由推脱,二者均未能说明具体原因及解决措施,也未回复冬季能否正常供暖。 时值新中国成立70周年之际,我们宜昌市顺利完成创卫、文明城市等工作,发展呈欣欣向荣良好态势,从未想过我市居然还有如此不作为的单位及个人。望有关部门能进一步了解情况,并有所干预。
提问者:齐**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“虹桥国际中央空调提前关闭”问题收悉,现将相关情况反馈如下:您反映的中央空调提前关闭的问题属于合同纠纷, 请您明确诉求内容,以便本部门处理;物业公司和供应方均为市场主体,只有履行合同的义务,不符合不作为行为的主体构成要件。如您有任何疑问,可拨打我局电话0717-12315咨询! 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
东艳路小学非工作日广播可否关闭
虹桥国际中央空调提前关闭。
洗车行关闭,不退还会员卡余额
为什么夷陵就业信息网关闭了?
318国道江口段路灯长期关闭
调头的路口怎么关闭了(159***
宜昌花崎美甲店面关闭卡内尚有存款
三峡热线网站关闭了吗?
枝江的粘土砖厂何时关闭
路灯关闭时间能否延长
强烈要求取缔关闭枝江市迎宾大道中央
宜昌东站进站口扶手电梯长期关闭
为什么要关闭三峡论坛?
早上关路灯太早
早上关闭路灯时间应推迟
三环湾垃圾填埋场何时关闭
商家香小馆两家店关闭我有预存款
公用尾部文件