编号:1568260757    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于户口问题
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-09-24
工作人员:您好!因为孩子读书的问题,我打算在云集路美邻住宅购买一套房子,但听说因为是属于公寓性质,无法办理户口迁入,请问这个说法是真的吗?
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 商住公寓立项为商业用途,非居住用途,因此可以注册公司等从事商业活动,但不能落户口。只有70年产权的住宅立项的土地才有落户口的资格,商住楼、酒店式公寓、商住两用楼等都不可以落户。若还有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件