编号:1568257491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌市国有土地转让后实际开发利用情况的相关咨询
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-09-24
您好!      关于我市2013年9月20日出让的一宗位于“宜昌市西陵一路与环城北路交叉口处”国有土地项目,现有相关疑问,向贵处咨询如下:     1.    项目名称“宜昌均瑞房地产居住项目用地”;宗地用途 “中低价位、中小套型普通商品房用地”;此 “中低价位、中小套型普通商品房用地”中,“中小套型”所指面积上限为多少平米? 2.    本合同中约定的“中低价位、中小套型普通商品房用地” 土地用途,后续实际开发利用过程由哪个职能部门负责监督落实实际利用情况合规性? 因相关政策本人不甚了解,望贵处答复为盼。 谢谢。
提问者:邬**  
 
  市自然资源和规划局
政风行风热线回复 邬女士: 您好!现就您咨询的问题回复如下: 一、经核实,根据该宗地的《出让土地规划条件》,该项目“中小套型”的面积为不超过90平方米。 二、关于“中低价位、中小套型普通商品房用地”土地用途在后续开发利用过程中由自然资源主管部门按部门职责进行监管。我局(原宜昌市规划局)已于2016年对项目进行了规划条件核实,并核发了《建设工程竣工验收规划条件核实合格证明》(宜市规核字〔2016〕)0095号)。 专此回复。 (咨询电话:开发利用科:6733708;用途管制科:6774385;执法监督科:6735989) 宜昌市自然资源和规划局办公室 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市西陵区税务局对“对宜昌均
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于对宜昌均瑞房地产开发有限公司不
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
如何查询车辆购置税缴纳情况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
咨询社区证明正面清单进展情况
情况特殊,孩子该如何入学
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件