编号:1568256148    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生自主创业有什么优惠条件啊
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-09-26
自主创业
提问者:张**  
 
  秭归县人社局
1、张蓉朋友:您好!您反映想在秭归办一家针对小学生的晚辅培训班,有什么优惠政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、针对小学生晚辅培训班的行业主管部门属于教体局,具体事宜请您咨询教体局,教体局办公室电话2886121。县人社部门针对大学生创业可提供创业担保贷款、大学生创业补贴、大学生创业孵化基地场租水电补贴优惠政策。 3、如果对人社部门创业扶持政策有疑问,可咨询秭归县创业指导中心,电话:2816150。 4、感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌户口购房优惠资讯
大学生自主创业有什么优惠条件啊
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
为何不能享受慢门购药优惠了
独生子有哪些优惠待遇
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
贫困户考焊工证有优惠吗(139**
残疾人有什么优惠政策(139***
办厂优惠扶持政策
咨询下农村户口 进城买房相关政策优
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
公用尾部文件