编号:1568215501    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于枝江二中高三放假
提交时间:2019-09-11 到期时间:2019-10-16
枝江二中高三最近有很多人已经感冒,但是高三在后天也就是中秋不放假,现在传染还挺严重,希望能放假一天回去各自调节一下。如果有必要的话可以统计一下感冒人数。
提问者:胡**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江二中高三学生感冒及放假的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的情况已转枝江二中,中秋放假的问题,要求学校按规定执行,学生感冒的问题,要求学校按预案处置。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
公司不按国家规定放假,并且不补工资
关于枝江二中高三放假
学校放假期间违规补课怎么办
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
放假时间
2018年寒假放假时间
清江职高放假情况咨询(159***
希望高温预警高中三年级可以放假
五一法定节日宜昌市机电工程学校放假
办证大厅春节放假时间
宜昌市西陵区人才交流中心春节放假时
小学暑假放假时间
六一放假
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌英杰初中违法周末不放假
国庆节高中生不放假
放假和不放一样,枝江英杰正常上大课
三峡高中补课为何二周放1天
宜昌英杰小学借口手足口病放长假
公用尾部文件