编号:1568194051    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么班级要求买所谓的统一作业本
提交时间:2019-09-11 到期时间:2019-09-25
为什么今年班级要求学生购买所谓的统一作业本,校外买的本难道不适合学生用吗?出于什么目的推荐使用这些作业本呢?买多了用不完,买少了不够用,写完没地方买一点都不方便,普通作业本随时可以买
提问者:胡**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“为什么班级要求购买统一作业本”的留言收悉,现将情况反馈如下: 区教育局没有规定要统一购买作业本,但学校可在规格上指导学生购买大小一致的作业本。因您没有告知是哪所学校哪个班级,区教育局无法查实是否违规。 如您还有不清楚的,请电话询问区教育局教育股(联系电话:7831157). 夷陵区教育局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于地名统一
为什么班级要求买所谓的统一作业本
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
我们村的残疾证啥时候统一换?
关于统一管理公交线路的建议
可以将公交集团和交运集团的线路站名
建议统一规范公交车
夷陵区的出租车要和市区统一么
宜都什么时候实现户口统一?
户口与房产是否统一
请问宜昌市统一潲水回收单位
湖北五峰户口,大病救助找谁报销
教育部门统一安排学生体检
建议枝江客运车辆统一标识
社保卡统一
公用尾部文件