编号:1568186484    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华祥天玺二期偷税漏税
提交时间:2019-09-11 到期时间:2019-10-16
我购买的天玺二期房屋,开发商只开具了首付款部分的发票,未开具贷款部分的发票,贷款已经下来两年了,开发商一直以各种理由推脱,存在偷税漏税问题;不知何时开发商能开具发票?
提问者:刘**  
 
  市税务局
您好!现将您的问题调查情况回复如下: 处理情况: 根据《国家税务总局关于进一步加强欠税管理工作的通知》(国税发〔2004〕66号)第三条第七款“实行以票控欠。对于业务正常但经常欠税的纳税人,税务机关应控制发票售量,督促其足额纳税。”的规定,因该企业长期欠税,区局对该单位采取了限量供应发票的措施,客观上给购房者索取发票造成不便。 近期,区局已对该企业的欠税采取了强制执行措施,将逐步解决购房户反映的一系列问题,目前暂时不能满足举报人的需求。对于涉及偷税漏税问题,目前暂未发现。 我局与举报人电话联系,对方对我局的处理情况无异议,表示会与华祥保持沟通。
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
华祥天玺二期偷税漏税
永乐恒产存在偷税漏税行为
启航教育偷税漏税
举报相关偷税漏税的社会风气
宜昌三发采石场偷税漏税
偷税漏税嫌疑
举报偷税漏税
公用尾部文件