编号:1568156143    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:云池公交出行问题久拖未决
提交时间:2019-09-11 到期时间:2019-09-25
民意通上这么多有关云池片区没有有效出行交通方案,贵单位作为直属职能部门,每次回复都是给居民描述各种困难,车辆没有掉头的地方,难道要我们自己去修吗?车辆不够延长车次,难道我们集体凑钱买车?任何质量提升也不能建立在别人的痛苦之上吧?从没有看到任何单位,任何部门给予回复说有这些方面规划或者任何进展,作为责任单位不应该一味的诉说困难,而是要做点实事,为官不为民做主,还不如滚回家卖红薯。我希望得到的是有效回复,而不是打击报复,本条诉求已全程直播。
提问者:杨**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友杨进: 您好! 您于2019年9月11日反映云池公交出行问题久拖未决问题,我们于2019年9月11日受理。 经调查,由于猇亭区未规划公交场站,现大部分线路都借路调头,存在巨大安全隐患,如88路因借路调头就已被交警部门多次要求整改。若将103路延伸至云池,一来因无公交首末场站调头回车,就要借道掉头,二来也因无场所将给驾驶员带来吃饭、喝水、休息困难。目前最关键的问题是公交集团近三年处于营运车辆渐进更新期,运力严重紧缺,根本无车填补线路延伸后的班次间隔,现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,同时场地事宜也在积极沟通中,一旦这两方面因素得以解决,将及时优化云池片区公交线网,尽最大努力便捷市民出行。总之,方便需建立在安全和合规基础上,希望您予以理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
云池公交出行问题久拖未决
学籍久拖不办
公用尾部文件