编号:1568133634    状态:已回复
[类别]投诉
标题:政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生命无法保障,时刻有被电的危险,谁有能力治理?
提交时间:2019-09-11 到期时间:2019-10-16
各位领导,您们好,我住一楼,二楼卫生间沿墙漏水一直没有维修,我找村委会多次调解协商没有解决,因漏水的这面墙装的电热水器,有电线插座,今年年前已告知二楼怕漏电电死人要她维修她耍赖一直不修,她享受政府补粘,我们自食其力,我们一家要被电死人了才能有政府来治理吗?包书记答复我10号,11号给时间二楼整改,不改就停水停电,可二楼即不买水泥也不买沙没有维修的迹象。电死人了她更本不在乎,长期漏水随时都可能漏电,我还年轻,儿子也还小,我和儿子的命政府能救命吗?
提问者:汪**  
 
  伍家岗区应急管理局
尊敬的市民: 你好! 关于您反映的的火光村城洋景苑小区13-303业主家里卫生间漏水一直未维修的问题。举件已收悉,现回复如下: 关于城洋景苑景苑小区13-303卫生间漏水事宜,火光村委会及宜昌晋鹏物业公司已入户调解处理4次,口头沟通3次。13-303业主身体残疾且为长期上访户,蛮不讲理,最近一次调解为2019年9月9日上午,火光村党委第一书记、工作人员、物业公司负责人再次前往城洋景苑13-301和13-303业主家中查看,漏水位置已于13-303业主反复指明,经沟通,其儿子同意近期维修,同时火光村委会会督促尽快维修。 伍家岗区应急管理局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对伍家岗区应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生
车辆通行危险
朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
咨询危险废物种类
云集天桥防护栏有危险
出租车司机危险驾驶
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
B9路司机危险驾驶
老房子乱改很危险
危险品资格证换证
夜明珠路BRT施工太危险
马路边树太高,挡住电线有危险
发展大道货车横行,危险度极高
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
育才路温馨铁艺养大型烈犬非常危险
请严查校园周围销售危险玩具
车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
伍家实小门房边危险废墟
流浪汉扰民居民安全保障归谁管
沙湖面临不法之徒倾土填湖
枝江医院门前摆摊无人管
路段危险,请帮助解决
南苑小区狗患
公用尾部文件