编号:1568127359    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路十字路口安全隐患大
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
尊敬的市领导:       中南路东辰二号菜场门前的十字路口,来往车辆行驶速度快,老人、学生穿行马路流量大,但十字路口仅有两条斑马线,无其他安全引导标识。望市领导重视此事,建议在此路口设红绿灯或人行天桥,尽早排除安全隐患。  
提问者:马**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的中南路东辰二号菜场门前的十字路口交通安全隐患问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队民警已到现场进行了调研,该路口确实存在安全隐患。伍家大队已向支队进行了汇报,并递交了在此路口安装红绿灯的书面请示报告。目前,该路段安排有民警巡逻,伍家大队数字分控中心对不礼让斑马线行人的车辆会进行电子抓拍,减少车辆违法,消除安全隐患。若您仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年九月十一日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件