编号:1568127054    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆临时停车
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-10-15
鄂EDE690于2019.8.24日临时停车于猇亭农商银行门口,照片显示第一张照片与第二张照片之间的时间差为7秒,国家法律规定:车辆静止状态下的交通违法照片之间的时长间隔必须大于10秒,请问猇亭交警对本车的处罚是何法律依据?
提问者:彭**  
 
  猇亭交警大队
该车共有3张照片,第一张与第三张间隔1分多钟。违停事实清楚,不影响处罚。该车停在非机动车车道。该车旁边农村信用合作社有停车位没有规范停车。如有异议请当面到猇亭交警大队秩序咨询。
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝中学门前停车场
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
体育场建管大楼门口停车
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件