编号:1568109347    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问题
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
    星湖湾1234期已交房。最近,小区电梯内贴了一张通知,说是开发商通知小区地下车库泊车费从2020年1月1日起调整价格至200元每月。     请问开发商是否有权利收取停车费?     请问开发商未与业主协商私自涨价是否合法?     请问这种涨价行为是否已经在物价局备案?     请问地下车库产权归谁?     请问星湖湾小区的地下人防范围是怎么样的?     请问星湖湾三期未按交房标准完成配套设施建设,相关部门是不是应该介入调查?     
提问者:H**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映咨询“星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问题”收悉,现将相关情况反馈如下:星湖湾小区地属夷陵区,根据属地管辖原则,我们已分派到夷陵区市场监管局处理,请您耐心等待处理结果!宜昌市市场监管局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
山水云间小区物业费涨价(151**
夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价
预定酒店后涨价
长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨
城乡基础养老保险涨价(136***
幼儿园半年一涨价
幼儿园费用涨价
食盐涨价
新包装食盐是否涨价?
公交涨价后为何服务跟不上
食盐涨价
理发店涨价太厉害
宜昌至归州车票涨价依据
鸦鹊岭中巴车涨价的理由呢
当阳城区公交涨价
为何涨价
圆梦园小区水费加价
春运海口涨价
为何食盐悄然涨价
小面乱涨价
汽渡违规涨价未处理
华跃公司涨价合法吗
安装自来水为什么涨价?
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理
长阳到榔坪班车乱涨价
乱涨价
春运期间客车强制涨价
春运乱收费
公用尾部文件