编号:1568108266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关独生子女证
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-24
不知现在还能不能办理独生子女证?
提问者:方**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。经查如您夫妻双方均为初婚,女方49周岁以内,自愿只生育一个孩子,且孩子在2016年1月1日前出生的,可以办理独生子女证。女方超过49周岁,不予办理独生子女证。如仍有疑问,可咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关独生子女证
补办独生子女证
独生子女证以前没办,还能办吗?
关于独生子女证有补贴资金吗
独生子女证
独生子女证咨询
独生子女证怎样补办?
关于办理独生子女证
还能办独生子女证吗(134****
补办独生子女证
办独生子女证
咨询办独生子女证(134****1
退休人员独生子女证丢失如何办
没办独生子女证能享受政策吗(138
现在还可以办独生子女证吗(158*
公用尾部文件