编号:1568107639    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:brt站
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
你好  万寿桥brt站 这样真的没问题吗?
提问者:宜**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月10日反映BRT安全门未关问题问题,我们于2019年9月10日受理。 经调查,您反映的情况属实!安全门开启和关闭一般是自动控制的,进站车辆和安全门分别装有感应装置,当车进站时车门对准安全门开启后,感应器接收信号便随之开启安全门,车门一旦关闭,安全也将随之关闭。若一旦感应装置不灵或出现故障,安全门就可能出现无法正常工作状态。出现这种情况时,就需要手动来控制。当时正值高峰期,站务员在另一侧服务,未能及时发现。现公交集团对该安全门装置进行了检查和维护,并要求站务员时刻关注车辆进出站情况,一旦发现安全门未能及时开闭,必须立即手动进行处置,便捷乘客上下车安全。非常感谢您对公交的关注和关心! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
神仙湾BRT站台旁红绿灯
brt中南路站交通问题
brt站
BRT
社会车辆到底能不能进BRT
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
借道BRT问题
提高BRT通行效率
关于社会车辆走BRT的问题
brt车站存安全隐患
B100路公汽能否走长江市场BRT
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于公共交通的相关建议
小溪塔BRT红绿灯设置问题
BRT东山大道漏水望相关单位查看
公用尾部文件