编号:1568103412    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳土家族自治县大堰乡危房改造
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
长阳土家族自治县大堰乡危房改造项目政策及落实情况
提问者:徐**  
 
  长阳县扶贫办
一、危改对象 1.“四类”重点对象:建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭。 2.非“四类”重点对象:未享受过危房改造政策,房屋经鉴定为C、D级危房的长阳籍农户。 二、负面清单“七不纳入” ① 已享受农村危房改造政策对象; ② 已实施易地扶贫搬迁对象; ③ 已实施移民避险解困搬迁对象; ④ 已脱贫销号住房安全对象; ⑤ 一户多居(确保有一处住房安全)对象; ⑥ 长办发〔2018〕6号文件规定的“四不纳入对象”:直属亲属中有国家公职人员的;持有工商营业执照的;县确定并享有扶贫政策的各类协会、合作社和能人大户家庭;拥有非经营性汽车的农户等(按县扶贫办大数据比对结果来界定); ⑦ 大数据比对重点管理的三类人员:领导干部及家属、财政供养人员及家属、村(居)干部及家属(由扶贫办、纪委监委界定)。 三、补助标准 1.“四类”重点对象C级维修加固每户10000元,D级拆除新建每户15000元。 2.非“四类”重点对象C级维修加固每户4000元,D级拆除新建每户8000元。一户多居拆除,三开间每户2500元,两开间每户1500元。简易修缮对象原则每户不超过2500元。 3.不在享受政策负面清单内的无房户按户平15000元补助,不能享受政策对象由农户自筹解决。 如您对我县危房改造政策还有疑问,可咨询您所在村委会或县危改办(联系电话:0717-5904453),感谢您的来信。
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
五保户危房改造问题(159****
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
危房改造
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件