编号:1568102052    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市场监管局和监管所不作为
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-10-15
沃尔玛销售变质食品,消费者在超市里面买的袋装食品,食品在保质期内消费者购买食品没有发现包装袋破损。在消费者离开超市以后发现包装袋破损的地方不容易发现,投诉到沃尔玛服务台要求按照食品安全法赔偿,沃尔玛不同意消费者赔偿要求。消费者投诉到市场监管局和市场监管所,市场监管局和监管所不作为 ,不查处沃尔玛超市违法行为造成消费者损失得不到合理赔偿。
提问者:初**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!请您通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,需要载明“沃尔玛”门店的具体路段地址,便于市场监管部门精准分派处理。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件