编号:1568101894    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
宜昌市夷陵区夷陵区鸦鹊岭镇云台村是否已经脱贫?有没有脱贫了的文件?是否取消最低生活保障补贴?
提问者:徐**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1568101894号网上政风行风热线的回复 徐蕴哲您好: 关于您反映的“云台村是否脱贫,有没有脱贫的文件,是否取消最低生活保障补贴”问题,现回复如下: 云台村非贫困村,不存在村脱贫的问题,该村贫困户经各级验收均已脱贫。最低生活保障为民政业务工作,根据低保申请条件规定:凡认为符合条件的城乡居民都有权直接向其户籍所在地的乡镇(街道办事处)人民政府提出最低生活保障申请。不存在取消的情况,若存在生活困难情况,可向户籍所在地村委会提交低保保障申请。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇民政办 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社保断交
请问开通社保卡帐支出开通短信
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
我的社保卡在武汉,请问在武汉那?自
社保
关于注销省内社保卡信息
关于社保
社保转入和社保卡
社保缴费证明无法打印
社保卡被误扣费用
社保转移手续
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
医保账户划入问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件