编号:1568085051    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗新收费站
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-10-15
我觉得伍家岗新收费站的招牌字体太小了,既然设计这么高大上,建议字体大一点,气派一点,这是进入城区的东大门,建议一个门头上排一个字,三个门头挂三个大字,名字最好使用“宜昌东”,字体大一些,右下角标伍家岗,在抖音上经常刷到这个新收费站,看起来确实是太小气,而且和现在的新门头不符合。作为天天走高速的宜昌人,这个招牌真是相形见绌。希望有关部门能采纳。
提问者:余**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的伍家岗收费站招牌字体大小及采用“宜昌东”站名相关问题收悉,现将相关情况反馈如下:关于字体大小问题已反馈设计院,结果将在第一时间反馈您。关于更换站名问题,本工程属于伍家岗收费站迁建项目,沿用的是原伍家岗收费站站名。 如仍有疑问,可向我公司(王睿18608609163)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
茅坪收费站出口道路问题(158**
取消五峰至宜昌三个收费站
收费站磅秤计重不准(139****
收费站收费还找假钱
伍家岗三峡高速收费站什么时候搬走?
远安南大门收费站何时取消?
石林收费站设置问题(138****
枝江客运站设收费站(139****
宜昌城区至宜都城际公交能否在联棚收
宜都三江收费站
宜都2桥收费站不合理收费!!
公用尾部文件