编号:1568084703    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保转出的手续
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
您好,我是2017年在武汉工作时办理了社保卡,所以在宜昌就没有办理社保卡,但我的社保有单位在交,单位在伍家岗区。现在我马上要到荆州去工作了,想咨询一下: 1.能否把宜昌的社保转出到未来的单位,怎么办理? 2.因我没有社保卡,需要带什么材料才能办理? 3.办理社保转出的部门咨询电话是多少? 感谢告知。
提问者:范**  
 
  伍家岗区人社局
范临冬: 您好,您咨询的关于社保转出手续的来信已收悉,我们已与第一时间与您电话沟通解释相关政策。 经与您电话沟通,您咨询的转移业务和社保卡业务由宜昌市人社部门经办,转移问题建议您咨询宜昌市征稽局,咨询电话:0717-6756030、0717-6733756;市民卡业务建议您咨询宜昌市市民卡中心:0717-6681818.
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居民养老一次性补缴
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
公用尾部文件