编号:1568078977    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保账户划入问题
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-09-20
我自己的社保交到6月份,之前的医保账户划入都是正常的,8月30日单位跟我补交了7-8月份社保,一直到今天我查了我的医保账户还没有钱划入,这个医保账户的钱是要另外交么?
提问者:迷**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映医保账户划入问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 您姓黄,您目前在湖北商友云电子商务服务公司工作,从2019年7月至2019年9月均有按月认定记录,但均未缴费,您现处于欠费状态,所以没有按月划分医疗保险个人账户。具体未缴费原因,您可以咨询一下该公司劳资人员。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
公用尾部文件