编号:1568040182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:优化公交线路,出行快速便捷
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-23
建议优化公交线路,市民出行更方便。例如12路公交车延伸到发展大道转盘做终点站。开通宜昌港客运站至三峡大瀑布的公交线路。
提问者:魏**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友魏少明: 您好! 您于2019年9月9日反映优化公交线路,出行快速便捷问题,我们于2019年9月10日受理。 经调查,由于目前公交集团严重出现车辆短缺局面,在无车可加、班次不变的情况下,若延伸12路至发展大道转盘,就将拉大班次间隔,从而增加原沿线乘客的出行和候车时间。之所以出现车辆短缺,是因近三年公交集团一直处于营运车辆渐进更新期,车辆更新进展跟不上车辆报废进度,从而导致运力不足、大部分需增加班次的线路无法加密,需新开、延伸的线路无法实施。现公交集团正在着手研究、规划东方大道、锦江大道片区的公交线路,同时积极与相关部门协调车辆购置事宜,待车辆短缺情况得到缓解后,将结合该片区周边沿线的客流需求和公交线网规划,优化调整公交线网,尽最大努力满足市民的出行需求。到三峡大瀑布为道路客运,公交暂无法开行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
个人如何快速交纳新房契税
西陵二路快速路建议
优化公交线路,出行快速便捷
宜长快速路
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
点军至长阳快速路点军段何时开工
宜昌快速公交的建议
关于快速公交
西陵二路快速路上跨三峡高速
快速引进装配式建筑设备
民悦家园西陵二路快速路拆迁
什么方法能使铁皮石斛快速生长
20115年惠民工程修建主题公园
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
公用尾部文件