编号:1568038641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区公共区域变更用途
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
小区目前无业委会,前几日,社区发出通告,准备将小区公共区域一块绿植铲除改为道路。请问社区是否必须召开业主大会,投票通过后方能实施?
提问者:夏**  
 
  伍家岗区住建局
网民朋友: 您好,您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:您所反映的社区发出通告,准备将小区公共区域一块绿植铲除改为道路的情况,我局已与您所在社区取得联系,得知社区发出通告就是为了征求业主意见。我局要求该社区严格执行相关法律法规,通过业主投票,待改绿植为道路的支持率在“双三分之二”以上(即:业主人数超过三分之二,建筑面积超过三分之二),方可实施,感谢您的留言。 伍家岗区住房和城乡建设局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小区公共区域变更用途
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
居民证有些什么用途
耕地种植核桃是否改变了土地的农业用
清华科技园写字楼
伍临路34号地块用途
滨江园随意改建房屋用途谁管
原宝塔河汽配城新规划用途
请问这块用地的用途!
石榴石矿的价值及用途
房产证用途如何更改?
黄牌摩托车不能进市区吗?
公用尾部文件