编号:1568028325    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管,也没人修复?
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-10-14
宜黄公路姜家湾至黄花段,公路中间的隔离栅栏被人拆了无数个口子,此段公里限速60,速度也不低,白天还好,晚上视线本来就不好,当你好好的开车前行,想到有栅栏,就会放松点,突然面前有一个车从栅栏的小口子冒出来,吓死人了,希望公安交警,公路管理部门,想想办法,管管这些影响交通安全和影响夷陵形象的行为,还老百姓一个安全,通畅的幸福路。
提问者:一**  
 
  夷陵区交警大队
关于宜黄公路护栏损坏问题的回复 网名朋友: 关于您反映的宜黄公路护栏损坏问题的回复如下: 我大队安排民警实地查看后,发现附近居民为了方便,损坏隔离护栏,存在安全隐患。我们已经告知施工单位多次进行维修,同时拟建设开通监控设施,目前已向上级部门报批,相关设施正在建设当中,建设完成后将对拆除行为进行记录,严格处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件