编号:1568022043    状态:已回复
[类别]投诉
标题:集锦路停车违章吗
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-10-14
锦绣星城旁,集锦路与夷兴大道交汇的十字路口被围栏拦着,与两旁花坛形成了一块区域,可以停车,我在这里停车被贴罚单。可是这块地方常年封闭,车停这里也完全不影响其他行人与行车,也没有其他设施放在这里。所以停这里不应该算违章吧?
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
关于夷陵区集锦路与夷兴大道十字交叉路口停车问题的回复 网民朋友: 您好,关于您反映的夷陵区集锦路与夷兴大道十字交叉路口停车问题的回复如下: 该路段未施划停车泊位,根据《道路交通安全法》规定,在未施划停车泊位的地方停车,属于违章停车,将依法对违停车辆进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
公用尾部文件