编号:1568001489    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东景苑可以安装太阳能热水器吗
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
如题:东景苑的高层住宅,可以安装太阳能热水器吗?
提问者:Y**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您咨询东锦苑小区高层能否安装太阳能热水器问题已收悉,现回复如下:城管执法部门只是对建设建(构)筑物的行为进行查处,小区高层安装的太阳能热水器不属建(构)筑物,不在城管执法范围内。但在高层建筑安装太阳能热水器存在一定的安全隐患,建议您就小区高层能否安装太阳能热水器的问题咨询应急管理部门。以上情况电话告知您后,得到您的理解和支持,对您造成不便,敬请见谅。 伍家岗区城市管理执法局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东景苑可以安装太阳能热水器吗
现在买太阳能热水器有补贴吗
热水器补助咋办手续费
楼盘为什么不能安装太阳能热水器?
猇亭安居楼为什么不准装太阳能热水器
电表扩容如何办手续?
关于热水器
水压
家里水压太小,热水器点不了火
私营经济园水压太低热水器不工作
多次反映无果,近期告知要缴费加装增
洗一次澡用3.2方天燃气正常吗
公用尾部文件