编号:1567995156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:再次依法申请公开远安县幼儿园信息一览表
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、园长姓名、固话或者手机、性质(公办、民办普惠、民办非普惠)、办园规模、收费标准等),在县政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 !  
提问者:汪**  
 
  远安县教育局
汪家俊: 您好!您在教育局政风行风热线上的来信收悉,现对您反映的公开远安县幼儿园基本信息的要求答复如下: 前期收到您的来信后,我们对远安县幼儿园基本信息进行了统计,但考虑到暑假期间个别幼儿园因迁址新建,手续还没办理到位,暂时没有公开。目前刚开学,各项工作千头万绪,所以一直没来得及落实,我们将尽快完善幼儿园信息,近期予以公示。 感谢您对远安幼教的关心和支持,如果你还有疑问,可以到教育局教育股咨询刘老师,也可直接打电话咨询(0717-3821992)。 远安县教育局 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对远安县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
公用尾部文件