编号:1567994936    状态:已回复
[类别]投诉
标题:垃圾清运车时间能否调整
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-10-14
您好,西陵区唐家湾北辰明珠小区,经常在凌晨四点多、五点多,有一辆垃圾清运车进来收垃圾,垃圾清运车的装载工具在升降时,会发出巨大的咆哮声,被吵醒后很难入眠。请问能否调整一下时间,改到六点之后进行垃圾的清运?谢谢!
提问者:岚**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1567994936的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“西陵区唐家湾北辰明珠小区内垃圾清运时间过早,清运车声音过大”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,因工种特殊,天亮前必须把辖区内垃圾清运完毕,环卫作业人员凌晨就开始作业,所以清运时间较早,延迟清运会造成暴露垃圾影响小区环境,已提醒作业人员在清运时尽量减少噪音。感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导:皮传进 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
垃圾清运车时间能否调整
反对宏信依山郡项目方案调整
关于宏信依山郡项目方案调整规划
建议103调整加气时间。
恳请调整环卫作业时间
关于对公交集团《关于调整B3路运行
关于社保和公积金缴费基数的调整
伤残补助费调整
二类疫苗价格调整
住房货币化补贴何时调整
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
建议调整B1K时间
再次建议调整B211到夜明珠
调整工资滥用职称资格证
公交车线路调整没通知
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
公用尾部文件