编号:1567992664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问一下工伤资料修改好了没有?
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
8月中旬去申报工伤鉴定,发现工伤认定书的项目名称写错了需要修改后才能继续申请工伤等级鉴定,帮忙查询一下是否修改好了,谢谢
提问者:何**  
 
  市人社局
你好。由于你的来信中没有单位信息,经查询系统,没有何文超的工伤信息。你如果需要进一步查询,可以电话向我局工伤保险科查询。查询电话:6056614;6056802
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问一下工伤资料修改好了没有?
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
单位楼梯摔伤算工伤吗
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
老板不配合工伤认定怎么办
工伤劳动能力鉴定
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
工伤保险报销
公务员工伤保险和生育保险
公用尾部文件