编号:1567989475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡类咨询
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
是否有如图所示要求强制办理市民卡并登记市民卡信息的文件,本人在异地接收到此类通知,不知道是否属实。
提问者:梁**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,根据您提供的信息,惠民补贴是通过市民卡或二代社保卡上的金融功能发放的。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
于9月19日9:09分来电说明情况,耐心地解释了办理市民卡的原因,效率非常高,赞
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件