编号:1567954325    状态:已回复
[类别]投诉
标题:领导办的事出现问题,为什么要我们普通农民承担?
提交时间:2019-09-08 到期时间:2019-10-11
政府部门办的事出现的问题,为什么要我们普通农民承担? 1. 在97年我家拿到村民建房许可证,并按照许可证上生效面积进行建设,证件上有明确备注共计64平米。 此面积在当时办事人员涂改后都认为是合法有效的。作为普通农民,只懂得种田生计,不懂正常文件生效流程,认为办事人员有口头说明以及许可证上明确写明的64平米可建房面积,即是真实有效。 现在由于拆迁问题出现房产面积疑问,在该平台询问政府后得到征迁办公室回复为只认定一层32平米。这应该属于当时办事人员失职,现在拆迁办以此理由告诉我二层的32平米不属于有证房产拆迁范畴。 政府部门办的事情,拆迁时却出现有证房产面积不符的情况,这肯定不能要我们普通农民自己承担这个后果。 2. 该建房土地属村集体土地,现有村委盖章证明: 建房许可证建筑面积涂改为64平米,经核实该涂改处为真实有效。 拆迁办却对该许可证面积不予认定,是要让我们普通农民自己承担吗? 请政府部门务必帮忙处理拆迁处真实有效面积。
提问者:郑**  
 
  自然资源和规划西陵分局
郑谢琴: 您好! 经核实,该户于1997年8月原宜昌市窑湾乡土地管理所窑土建(97)第000072号批准建房,占地面积32㎡,建筑层次壹层。在征迁过程中该户提供规划许可证,建筑面积32㎡,更改为64平方米,建筑层次壹层(大写壹)更改为贰层(大写贰),更改后无更改印章,政府部门办事未出现问题,该规划证涂改无效。若有疑问请到征收专班或宜昌市自然资源和规划局西陵区分局咨询。 宜昌市自然资源和规划局西陵区分局 2019年9月10日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
何时才能扫码放我们出行
宜都现在是低风险区,怎么村里还不同
我们能否办理车辆通行证
长阳县渔峡口镇枝柘坪村水源
我们市职高学籍能转普高学籍嘛
领导办的事出现问题,为什么要我们普
道路,河道何时为我们修复
为什么我们的公路不硬化
我们村的残疾证啥时候统一换?
农村的社保卡怎么查
给我们这个家庭一点帮助可以吗?
有困难请帮帮我们
严重影响我们的正常生活
我们的生活用水谁来管
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
往我们小区路上扔垃圾
沙滩离我们越来越远,三斗坪夜夜抽沙
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
山区信号差,我们被遗忘了吗?
公用尾部文件