编号:1567946960    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保查询
提交时间:2019-09-08 到期时间:2019-09-18
个人社会保险查询
提问者:苏**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社保查询问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 您姓苏,您目前宜昌博妃尔珠宝首饰有限公司工作,从2019年3月至2019年9月均有按月认定记录,但均未缴费,您现处于欠费状态。具体未缴费原因,您可以咨询一下该公司劳资人员。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
居民养老一次性补缴
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
公用尾部文件