编号:1567942338    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村建房
提交时间:2019-09-08 到期时间:2019-09-20
自推土坯房,建造三层水泥房,面积是按占地面积算?还是相加三层面积
提问者:吴**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《农村建房》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 农村建房用地面积按照建构筑物正投影计算,不超过140平方米;建筑面积按照各层建筑面积之和计算,不超过300平方米。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年9月10日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
原址建房需要什么程序
胡家棚村公路上建房(158****
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件