编号:1567861216    状态:已回复
[类别]投诉
标题:占道经营
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-10-11
小溪塔罗河路55号河畔春秋6栋楼下,临街门面李季烧烤和小猫烤鱼占道经营,油烟污染环境卫生!影响楼上住户环境!
提问者:谭**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!在收到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排执法人员分别对罗河路玫瑰城李季烧烤、小猫烤鱼占道经营现场进行调查并下达整改通知书。经查,李季烧烤和小猫烤鱼均已安装油烟净化设备,并向我局出具油烟检测报告。下一步,我局将加强巡查与监管力度。如仍有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的来电。
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于农村土地承包经营权利变更问题
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
举报无证经营
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
公用尾部文件