编号:1567848375    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医共体电话无人接听,故问
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-09-18
http://wf.hfrx.cn3x.com.cn/index.php?m=case&c=show&id=265415&t=3 今拨打医共体电话无人接听, 故问款项已下拨至医共体,医共体还需要哪些操作才会下发款项
提问者:余**  
 
  五峰县卫计委
余振东先生: 9月10日,五峰土家族自治县医共体办公室与您进行沟通,沟通内容如下:一是告知医保外出报销流程和打款时间;二是初审已通过,拨款不需要再提供其他资料;三是近期(本周)将报销的医保款打入个人帐户,请注意查收:四是因9月7日为周六,医共体下午无值班人员,电话确实无人接听。 患者描述非本人电话咨询和来信,对情况表示理解,沟通有效。 如您还有其他疑问,请电话联系县医共体办公室,电话:5751626。
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
医共体电话无人接听,故问
公用尾部文件