编号:1567844065    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:红绿灯设计不合理
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-09-18
解放路的天桥这里 红绿灯设计很不合理,从一医院往时代方向,绿灯亮时 车辆都是左转,与此同时 时代往一医院方向的车辆却是左转与直行 直行的车辆与对向左转的车辆正面相抵 只能互相让行 车辆多时 一下就赌了 毕竟 这两个方向的车辆都很多 特别是很多外地人在陶珠路宵夜后过去,更是不知所措, 希望交警部门看到我的问题后 实地考察一下
提问者:贺**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“解放路口红绿灯设置不合理”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通信号灯设置的关注。该路口解放路东西向设置为东向允许车辆左转沿云集路往沿江大道方向行驶,禁止车辆直行。西向允许车辆直行往二马路方向行驶和左转进入云集路。东、西方向信号灯设置为同时放行,就存在解放路东西向左转和直行车辆冲突问题。明知有冲突为什么还要这样设置?是基于云集路车流量太大,解放路车流量相对较小的考虑,小流量方向车辆为大流量方向车辆腾时间。如果解放路东、西向路口车辆改为单独放行,即增加了一个单向路口,需要增加20秒以上的车辆放行时间,那么,云集路车辆相当于减少了20秒以上的放行时间,这样就会导致云集路车辆滞留增加,高峰时段拥堵将会更加突出。因此,请解放路东西向行驶的车辆相互礼让,不要抢行和人为添堵。在高峰时段,辖区交警加于辅助警力,保证交通畅通。另外,交警部门会密切观测该路口交通动态变化,适时对信号灯作出调整。 若有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717--6699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件