编号:1567840851    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-09-20
我在宜都东阳光上班期间,厂里面说跟我们买哒五险一金,但是我用社保卡看病克卡上没钱
提问者:兰**  
 
  宜都市人社局
兰正艳: 您好,经与您电话联系,您主要是咨询社保卡看病卡上没有费用的问题,现将相关情况答复如下: 经了解,您曾在宜昌山城水都冬虫夏草有限公司工作,该单位给您按时缴纳了2019年7月的社保费用。现社保卡医疗账户余额为:112元,因中断缴费,医保卡封锁,不能使用。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市社会保险基金征收稽查中心,联系电话0717-4733748,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局9楼政策咨询室。 感谢您的留言。 宜都市社保征稽中心 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
医保断缴
医保余额查询及报销
异地医保卡问题
转移医保
我工作41年我们退休医保怎么办?o
咨询居民医保和市民卡办理事宜
转诊证明
医保局的政策是惠民还是强人所难?
夷陵医院因医保问题拒收病人
家属医保卡办理家人共用
城乡居民医保
医保
关于缴纳新农合住院报销的问题
省内异地就医
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件